среда, 9 апреля 2008 г.

Добро и зло




Совместно с Аллой Рубин




Зло алчно, оно привязывается к вещам ,оно хочет высвободить из вещи всё до последней искорки !Зло имеет яркие приземлённые тона !




Добро имеет пастельные тона бледно фиолетовый,бледно сиреневый, всё бледно ,а где адреналин спросите вы ?

И я отвечу делая добро человек даже не привязан к самому добру!Добро не хочет наслаждаться ,оно дарит наслаждения другим ,дарит любовь. Добро провозглашает свою позицию и осуществляет её ,в этом сила добра !Ты можешь знать сколько этапов ученику ещё надо пройти ,и будешь ждать пока он всё сделает сам ,не подсказав ему ни разу - в этом сила добра!Добро имеет в себе свет и здравый смысл ,какую-то свежесть восприятия ,какое-то нескончаемое добро в глазах и немного грусти в сердце ибо познав столько и пройдя всё это на себе ,и нести весь мир на себе и сострадать миру и понимать что ты можешь сделать что-то ,но совсем мало ,это даёт грусть !

Главное быть честным с самим собой и не лукавить с Творцом мира!Ибо Творец читает глубины твоего сердца !У праведников видна прямота их слов и дел в их лицах !Их дела соответствуют их словам! Как сказано в Торе : "Благословлен Всевышний который сказал и сделал!"

*слева изображён Бен-Иш-Хай , справа Любавический Ребе

Комментариев нет: