среда, 16 апреля 2008 г.

Хочу тебя всю съесть без остатка


Иногда мы говорим любимой или любимому или своему ребёнку что хотим их съесть полностью без остатка ,давайте подумаем как это можно объяснить! Итак:

Когда мы съедаем например кусок мяса ,то этот кусок мяса становится частью нас ,мы его полностью принимаем и он растворяется в нас!То есть когда я говорю любимой что хочу её всю съесть это примерно означает ,что я хочу её полностью принять и понять и переварить ,и чтобы в ней не осталось ничего что я бы не познал в ней!

Теперь как это происходит между человеком и Богом :насколько я понимаю есть такой момент когда Бог принимает в Себя душу человека и душа человека буквально перемешивается с сущностью Бога и тогда тот человек который выходит из этого перемешивания ,он уже не совсем тот что был ,это улучшенная версия того человека ,она вобрала в себя часть Бога,такой метод может быть использован для продвижения души !

Теперь вернёмся к куску мяса : это животное принесло себя в жертву ради человека ,оно
отдало человеку часть себя,а другая часть этого животного по идее должна возвыситься ,так-как животное отдало себя на пользу другим!Так же и человек отдавая себя в жертву Богу ,тем самым приближается к Богу!На иврите слово корбан (жертва) ,от слова каров (близко).

То есть в желании съесть кого-то тоже есть любовь ,как ни странно это звучит !

Комментариев нет: