суббота, 12 апреля 2008 г.

Нельзя выбрасывать семя зря - аллегория


Что имеется ввиду в стихе из Торы :"Нельзя выбрасывать семя зря ."


То есть не вкладывайся в проекты от которых ты знаешь что не будет результата!

Например ,не разговаривай с человеком ,который к тебе не прислушается!Этот человек со своей стороны должен собрать информацию и сделать СВОИ выводы и принять СВОЁ решение!
Но с другой стороны если он не прислушивается к другим ,то он никогда ничему не научится у других ,он всегда так сказать будет при своих - идеях .А тот кто прислушается тот оБОГатит себя!И если ты выбрал учиться ,то учись до конца !Задавай самые каверзные вопросы ,старайся сам ответить на них ,если не можешь сам ответить,то спроси от вета у того у кого учишься!Спроси Бога ,ответ придёт !Бог всегда находит пути сказать нам ,то что Он хочет сказать !
Или не встречайся с девушкой если ты понимаешь ,что у вас нет будущего !Ты тратишь её время ,она тратит твоё ,а годы идут и вы просто мучаете друг друга !Или например если ты решил открыть бизнесс ,перед этим ты должен проверить ,а есть ли спрос на тот товар ,который ты собираешься продавать!


Например беременная женщина притягивает к себе ,так как в ней зародилось что-то новое!

Она потенциальна ,весь Мир с ней ,а бесплодные люди - это жалкое зрелище ,они завидуют ,они сами из себя ничего не представляют ,я не обязательно говорю о тех у кого нет детей ,я говорю о тех кто не приносит вообще никаких плодов !


Комментариев нет: