четверг, 10 апреля 2008 г.

Добро и зло от Аллы Рубин




автор: Алла Рубин


Страсти, которые захватывают, завлекают, соблазняют нас – это на самом деле ЗЛО. Они доставляют наслаждение, опьяняют, сводят с ума.

Что же в этом плохого? ЗЛО отнимает у человека волю! Оно делает его рабом собственной страсти. Человек не всегда в состоянии распознать ЗЛО. Оно привлекает его яркими ощущениями, страстными эмоциями, ослепляющей красотой. Тяжело оторваться от созерцания этой красоты. Хочется смотреть и смотреть на нее. Хочется бесконечно находиться в эмоциональном подъеме. Но на все это тратиться энергия. Много энергии. Человек, наслаждаясь, сжигает себя и остается опустошенным. Это расплата за полученное удовольствие. Но остаются воспоминания. И несмотря на последствия, хочется еще раз все это пережить. "Ведь это и есть жизнь! – убеждает себя человек. – Разве не для того я живу, чтобы испытать это захватывающее наслаждение?" Получается, что многие живут именно для этого! Поэтому ЗЛО процветает. Оно захватывает все помыслы человека. Оно управляет им, и человеку нравится быть управляемым.


ДОБРО действует иначе. У него нет таких ярких красок, как у ЗЛА. Оно не привлекает, не заманивает, не дарит наслаждения. Поэтому его путь так тяжело разглядеть. Добро приходит, когда мы воплощаем желание нашей души. Его тяжело обнаружить. Для этого надо суметь прислушаться к себе и иногда пойти вопреки очевидному. Действовать неординарно. Действовать по наитию сердца. Это требует силы воли. Человек волен выбрать путь к ДОБРУ. И в награду ДОБРО дарует человеку силу, энергию и что-то еще, что тяжело описать. Это ощущение правильности выбранного пути. Это гармония с миром. Это осознание себя. Попробуйте совершить что-то, что подсказывает Вам сердце, и Вы поймете что я имею ввиду!

Комментариев нет: